Справка о несудимости (отсутствии судимости) 2023. Что изменилось?

Ситуация в мире постоянно меняется и на смену пандемии пришли геополитические изменения, которые в частности коснулись обычных граждан. К примеру в течении года из обихода постепенно выпало слово «удаленка» и вошло слово «релокант», последнее означает, что человек в силу сложных геополитических изменений сменил страну проживания но при этом продолжает работать на ту же компанию, что и раньше. Большая часть «релакантов» осела в:

  • Грузии
  • Армении
  • Казахстане
  • Турции
  • ОАЭ   

Но такие изменения в жизни не происходят просто по мановению палочки и для оформления ВМЖ, ПМЖ и иных вариантов законного пребывания на территории других государств, необходимо правильно оформить большое количество документов в частности предоставить местным органам контролирующим миграцию справку об отсутствии судимости (справку о несудимости). Но большая часть граждан к тому моменту уже находилась на территории иностранных государств и не могла получить справки о несудимости лично. Эта ситуация в очередной раз показала востребованность услуги дистанционного оформления справки о несудимости у специалистов в бюро переводов. Мы помогаем оформить справки о несудимости без необходимости личного присутствия гражданина, без оформления доверенности, с возможностью оплатить наши услуги разными платежными картами и системами в любой точке мира, осуществить нотариально заверенный перевод готовой справки, отправить отсканированную справку в момент получения, и доставить службой экспресс доставки в любую точку мира. Стоит обратить внимание, что готовые справки в зависимости от страны назначения из Российской Федерации доставляют следующие компании:

  • DHL — доставляют документы в любую точку мира, но только из РФ, в обратную сторону документы направить не получится
  • СДЕК — доставляет документы как из РФ, так и в РФ, но работает не со всеми странами
  • EMS — доставляет документы как из РФ, так и в РФ, но работает не со всеми странами
  • Почта России — доставляет документы как из РФ, так и в РФ, но работает не со всеми странами

Стоит обратить внимание, что стоимость и сроки доставки — меняются чуть ли не ежедневно, поэтому наши менеджеры уточнят и сообщат вам точные на момент готовности справки. 

Вышеописанная ситуация с геополитикой, стала актуальна и для получения различных типов виз, дело в том, что запись в консульство растянулась на несколько месяцев и к моменту посещения справка о несудимости может быть просрочена или вы ее еще не получите. Поэтому узнав точную дату записи в консульство, в частности:

  • Консульство Испании
  • Консульство Италии
  • Консульство Германии

Вы можете четко указать необходимую дату оформления справки о несудимости и наши менеджеры подобрав для вас оптимальный тариф оформят ее в максимально короткие сроки. Так же важно точно уточнять информацию  у принимающей стороны в каком именно виде необходима справка о несудимости, существуют следующие варианты оформления:

Разобраться во всех этих вариантах вам всегда помогут наши специалисты, мы в кратчайшие сроки оформим вам получение срочной справки о несудимости, переведем, апостилируем или легализуем и направим вам готовый документ без личного присутствия. Правильное оформления документов для подачи в уполномоченные государственные органы залог скорейшего прохождения всех процедур и вашего спокойствия! В заключении хотелось бы отметить, мир постоянно меняется, и все более востребованными становятся дистанционные услуги в любой сфере, будь то покупка продуктов, услуг или оформление документов, мы реформируем наши процессы постоянно для оказания услуг в максимально комфортном и современном варианте, это дает возможность нашим заказчикам рассчитывать на исключительно точное выполнение их просьб и пожеланий.